采购业主
福建卫生职业技术学院
加入日期
2016年10月25日
招标公司
福建优胜招标代理有限公司
中标人
福建龙泰时代建设工程有限公司
正文内容
中标候选人公示
(适用于随机抽取法)
招标编号: YSZB-2016-086
本招标项目于 2016年 10月24日9:30时在福建优胜招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建卫生职业技术学院-空压机房建设项目
招标人:福建卫生职业技术学院
建设规模:本工程招标控制价:181285元。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:随机抽取中标人办法
3、唱标记录
投标人名称
投标文件
密封情况
投标总
报价(元)
工期(日历天)
工程
质量
有效信用综合排名
有效信用总分
项目
负责人
备注
福建福菁建设发展有限公司
完好
176004
30
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
黄玫
1
福建业烜建设工程有限公司
完好
176004
30
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
蔡茜
2
福建省中望建设有限公司
完好
176004
30
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
冉东东
3
福建省精源建设工程有限公司
完好
176004
30
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
赵红艳
4
福建省中南实业有限公司
完好
176004
30
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
倪章金
5
福建龙泰时代建设工程有限公司
完好
176004
30
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
陈怀颖
6
福建省凌云建设发展有限公司
完好
176004
30
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
方彩云
7
福建省方鑫建设工程有限公司
完好
176004
30
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
范明海
8
福建鑫捷建设有限公司
完好
176004
30
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
黄利民
9
福建五岳建设工程有限公司
完好
176004
30
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
施忠
10
福建省鑫东鹏建设发展有限公司
完好
176004
30
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
陈立华
11
福建禾乔建设发展有限公司
完好
176004
30
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
陈进章
12
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因
定为原因
依据及理由
备注
福建业烜建设工程有限公司
不合格
投标文件未附《施工企业安全生产许可证》
依据招标文件P18页17.3.1条款,其资格性评审不合格
/
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建龙泰时代建设工程有限公司
项目负责人:陈怀颖
工期:30日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:176004元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
(2)第二中标候选人名称:福建省凌云建设发展有限公司
项目负责人:方彩云
工期:30日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:176004元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
(3)第三中标候选人名称:福建五岳建设工程有限公司
项目负责人:施忠
工期:30日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准
投标总价:176004元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
7、公示时间
公示期为 2016年 10 月 25日至 2016 年 10 月 27 日。
8、联系方式
招标人:福建卫生职业技术学院
办公地址:福建省福州市闽侯荆溪关口366号
邮政编码:/,联系电话:0591-22869936
传真:/ , 联系人:张老师
招标代理机构:福建优胜招标代理有限公司
办公地址:福州市湖东路208号晓康苑北楼1001室
邮政编码:/,联系电话:0591-87679372
传真:0591-87610660,联系人:小郑、江工
监督机构名称:福建卫生职业技术学院纪检监察室
办公地址:福建省福州市闽侯荆溪关口366号
联系电话:0591-22869936
日期: 2016年10月 25日
采购业主 | 福建卫生职业技术学院 | 加入日期 | 2016年10月25日 | 招标公司 | 福建优胜招标代理有限公司 |
---|---|---|---|---|---|
中标人 | 福建龙泰时代建设工程有限公司 |
正文内容
中标候选人公示
(适用于随机抽取法)
招标编号: YSZB-2016-086
本招标项目于 2016年 10月24日9:30时在福建优胜招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建卫生职业技术学院-空压机房建设项目
招标人:福建卫生职业技术学院
建设规模:本工程招标控制价:181285元。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:随机抽取中标人办法
3、唱标记录
投标人名称 |
投标文件
密封情况
|
投标总
报价(元)
|
工期(日历天) |
工程
质量
|
有效信用综合排名 | 有效信用总分 |
项目
负责人
|
备注 |
福建福菁建设发展有限公司 | 完好 | 176004 | 30 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | / | / | 黄玫 | 1 |
福建业烜建设工程有限公司 | 完好 | 176004 | 30 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | / | / | 蔡茜 | 2 |
福建省中望建设有限公司 | 完好 | 176004 | 30 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | / | / | 冉东东 | 3 |
福建省精源建设工程有限公司 | 完好 | 176004 | 30 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | / | / | 赵红艳 | 4 |
福建省中南实业有限公司 | 完好 | 176004 | 30 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | / | / | 倪章金 | 5 |
福建龙泰时代建设工程有限公司 | 完好 | 176004 | 30 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | / | / | 陈怀颖 | 6 |
福建省凌云建设发展有限公司 | 完好 | 176004 | 30 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | / | / | 方彩云 | 7 |
福建省方鑫建设工程有限公司 | 完好 | 176004 | 30 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | / | / | 范明海 | 8 |
福建鑫捷建设有限公司 | 完好 | 176004 | 30 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | / | / | 黄利民 | 9 |
福建五岳建设工程有限公司 | 完好 | 176004 | 30 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | / | / | 施忠 | 10 |
福建省鑫东鹏建设发展有限公司 | 完好 | 176004 | 30 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | / | / | 陈立华 | 11 |
福建禾乔建设发展有限公司 | 完好 | 176004 | 30 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | / | / | 陈进章 | 12 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前
报价(元)
|
修正后
报价(元)
|
修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 |
资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因
定为原因
|
依据及理由 | 备注 |
福建业烜建设工程有限公司 | 不合格 | 投标文件未附《施工企业安全生产许可证》 | 依据招标文件P18页17.3.1条款,其资格性评审不合格 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建龙泰时代建设工程有限公司
项目负责人:陈怀颖
工期:30日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:176004元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 |
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(2)第二中标候选人名称:福建省凌云建设发展有限公司
项目负责人:方彩云
工期:30日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:176004元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 |
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(3)第三中标候选人名称:福建五岳建设工程有限公司
项目负责人:施忠
工期:30日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准
投标总价:176004元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 |
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为 2016年 10 月 25日至 2016 年 10 月 27 日。
8、联系方式
招标人:福建卫生职业技术学院
办公地址:福建省福州市闽侯荆溪关口366号
邮政编码:/,联系电话:0591-22869936
传真:/ , 联系人:张老师
招标代理机构:福建优胜招标代理有限公司
办公地址:福州市湖东路208号晓康苑北楼1001室
邮政编码:/,联系电话:0591-87679372
传真:0591-87610660,联系人:小郑、江工
监督机构名称:福建卫生职业技术学院纪检监察室
办公地址:福建省福州市闽侯荆溪关口366号
联系电话:0591-22869936
日期: 2016年10月 25日
网友评论
条评论
最新评论